АПЦ c SAR-регистром для быстрой реализации функции оцифровки

20.12.2016

Новый компонент LTC2320-16 от Linear Technology – это 16-разрядный АЦП с регистром последовательного приближения (SAR) и частотой дискретизации 1,5 MSPS на канал, восемью одновременно работающими каналами и синфазными входами с полным размахом сигнала.

Новый компонент LTC2320-16 от Linear Technology – это 16-разрядный АЦП с регистром последовательного приближения (SAR) и частотой дискретизации 1,5 MSPS на канал, восемью одновременно работающими каналами и синфазными входами с полным размахом сигнала. Согласно разработчикам, чип работает в 3 раза быстрее аналогов, имея при этом наименьшую рассеиваемую мощность среди подобных 8-канальных устройств на рынке.

АЦП LTC2320-16 включает гибкий в работе аналоговый модуль сопряжения, принимающий полностью дифференциальные, одно- и двухполюсные аналоговые сигналы, в том числе входные сигналы произвольной формы. Компонент имеет соотношение сигнал/шум – 82 дБ, и высокий коэффициент синфазного сигнала – 102 дБ (до частоты Найквиста). Входной частотный диапазон достигает 750 кГц.

Преобразователь включает прецизионный опорный источник с малым дрейфом и гарантированным максимальным температурным коэффициентом 20 ppm/°C. Чип выполнен в компактном корпусе QFN-52, экономящем место на печатной плате. Вместо внутреннего опорного источника может использоваться до 4 отдельных внешних для каждой пары четырёх каналов.

Чип LTC2320-16 возглавляет семейство 16-, 14- и 12-разрядных АЦП с одним, двумя, четырьмя и восемью каналами и частотой дискретизации до 5 MSPS. Компоненты семейства поддерживают диапазон входного напряжения 8,192..10 В с полным размахом и не требуют подстройки типа сигнала.

Семейство преобразователей имеет питающее напряжение 3,3 либо 5 В, а также опции CMOS/LVDS последовательного SPI-совместимого интерфейса. Чипы найдут применение в высокоскоростных компактных системах, включая промышленное и медицинское оборудование, устройства связи и схемы, питающиеся от батарей.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили