Новые макетные платы от Renesas доступны для заказа через RS Components

01.12.2016

Простая в использовании платформа для разработки на базе семейства микроконтроллеров RX от Renesas стала доступной для заказа через дистрибьютора RS Components (RS).

Простая в использовании платформа для разработки на базе семейства микроконтроллеров RX от Renesas стала доступной для заказа через дистрибьютора RS Components (RS). Программируемые платы общего назначения представляют собой гибкую платформу, пригодную для использования широким кругом разработчиков: от начинающих до профессионалов.

Renesas создала проект Gadget Renesas, предоставляющий платы для быстрой разработки прототипов и обмена опытом, идеями через онлайн-сообщество. Проект применяется при разработке ряда решений в промышленной и потребительской сферах, в офисной автоматике, роботах и Интернете вещей.

Макетные платы GR-SAKURA-II и GR-SAKURA-II-FULL основаны на 32-разрядных микроконтроллерах RX63N, а конкретно на R5F563NBDDFP в 100-выводном корпусе QFP. Данный микроконтроллер включает 1 МБ флеш-памяти, 128 КБ ОЗУ, блок вычислений с плавающей запятой, флеш-память 32 КБ. Напряжение питания чипа – 3,3 В, частота – 96 МГц (используется внешний тактовый генератор на 12 МГц).

Работа с микроконтроллерами RX63N поддерживается различным ПО, в том числе онлайн-компиляторами на сайте Renesas, а также программными средствами для разработки приложений под Android.

Платформа GR-SAKURA имеет Arduino-совместимый дизайн платы и поставляется с шаблонами/библиотеками на языке С++. На плате предусмотрены разъёмы для подключения шилдов Arduino. Также на плате: 51 вывод GPIO, 6 аналоговых входов, слот micro-SD, монтажные площадки под беспроводные модули XBee, интерфейс JTAG, разъем питания +5 В. Стандартная версия GR-SAKURA-II поставляется с некоторыми разъёмами, в то время как GR-SAKURA-FULL имеет полный комплект коннекторов для соответствующих интерфейсов и портов.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили