Texas Instruments расширила ряд микроконтроллеров MSP430™ новыми чипам с большей ёмкостью памяти, меньшими корпусами и продвинутыми возможностями обработки

30.11.2016

Texas Instruments расширила ряд микроконтроллеров MSP430™ с памятью FRAM и сверхнизким энергопотреблением двумя семействами чипов, предназначенными для широкого диапазона схем: от сенсорных интерфейсов до измерительных приборов.

Texas Instruments расширила ряд микроконтроллеров MSP430™ с памятью FRAM и сверхнизким энергопотреблением двумя семействами чипов, предназначенными для широкого диапазона схем: от сенсорных интерфейсов до измерительных приборов.

Новые семейства включают микроконтроллеры MSP430FR5994 с 256 КБ памяти FRAM и в 40 раз повышенной производительностью в сравнении с аналогами. Чипы предоставляют разработчикам возможности цифровой обработки сигналов в сочетании с простым в использовании интегрированным энергоэффективным ускорителем (LEA).

Также в новых семействах – микроконтроллеры MSP430FR2111, позволяющие модернизировать существующие 8-разрядные схемы за счёт новых чипов с унифицированной памятью FRAM в корпусах QFN (3 х 3 мм).

Новые микроконтроллеры имеют увеличенный с 2 до 256 КБ объём энергонезависимой ферромагнитной памяти, обеспечивающей непревзойдённой гибкостью и сверхнизким энергопотреблением. Кроме того, линейка чипов MSP430 FRAM поддерживается тысячами существующих программных библиотек, документацией, фреймворками, что упрощает процесс разработки новых решений.

Микроконтроллеры MSP430FR5994 способствуют экономии на энергозатратах за счёт нахождения большую часть времени в режиме ожидания, что возможно благодаря новому интегрированному энергоэффективному ускорителю LEA. Ускоритель выполняет быстрые преобразования Фурье (FFT), фильтры FIR и IIR и прочие математические функции в 40 раз быстрее микроконтроллера ARM® Cortex®-M0+.

Микроконтроллеры MSP430FR2111 обеспечат набором интегрированных компонентов: 10-разрядным АЦП, функциональностью EEPROM, компаратором, часами реального времени, таймерами, встроенным генератором.

TI предлагает комплекты разработки на основе микроконтроллеров MSP430: MSP430FR2x MCU LaunchPad и MSP430FR5994 MCU LaunchPad. Образцы микроконтроллеров MSP430FR5994 можно заказать онлайн. Серийные партии микроконтроллеров MSP430FR2111 доступны для заказа в магазине TI store либо через официальных дистрибьюторов.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили