Сборка из 8 транзисторов выдерживает любую противо-ЭДС

30.11.2016

Фирма Maxim спроектировала сборку из транзисторов, способных удерживать противо-ЭДС от индуктивности, вне зависимости от объёма сохранённой в ней энергии.

Фирма Maxim спроектировала сборку из транзисторов, способных удерживать противо-ЭДС от индуктивности, вне зависимости от объёма сохранённой в ней энергии. Новый компонент MAX14913 включает 8 ключей, способных работать с нагрузками до 24 В (36 В макс.) с током до 500 мА.

По словам разработчиков, проектировщики промышленных контроллеров в сегменте Industry 4.0 смогут реализовать управление любой индуктивной нагрузкой. В сравнении с предыдущими аналогами, сборка MAX14913 достигает экономии на размерах корпуса за счёт исключения 16 диодов.

Для повышения надёжности, новое решение включает функции диагностики с детектированием открытой цепи либо КЗ. Каждый выход выдерживает броски напряжения до 1 кВ. Работая с частотой переключения до 200 кГц, транзисторы могут быть включены как пушпульные драйверы.

Сфера применения нового компонента включает схемы программируемых логических контроллеров, модулей управления движением, приводов двигателей.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили