Чип датчика сердечного ритма от Osram

26.10.2016

Оптоэлектрический чип от Osram Semiconductors может применяться в качестве датчика сердечного ритма и уровня кислорода в крови.

Оптоэлектрический чип от Osram Semiconductors может применяться в качестве датчика сердечного ритма и уровня кислорода в крови. Новый компонент под названием BioMon выпускается в трёх вариантах. Датчики поставляются в составе референсной платы, что позволит реализовать раннюю разработку и прототипирование.

Функция слежения за сердечным ритмом и уровнем кислорода в крови достигается за счет передачи и детектирования красного и зелёного света. Передатчики зелёного света применяются для считывания пульса в районе запястья. Излучатели красного или инфракрасного света применяются для считывания пульса в районе пальцев. Также они могут использоваться для анализа содержания кислорода в крови (пульсовая оксиметрия).

Схема, сочетающая фотодиод и инфракрасный светодиод может использоваться в качестве датчика удалённости. Размеры нового датчика BioMon составляют 4,7 х 2,5 х 0,9 мм. Заказ референсных плат можно осуществить через дистрибьютора Intelligent LED Solutions.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили