Микроконтроллеры с беспроводной связью, 512 КБ флеш-памяти и 128 КБ ОЗУ

25.10.2016

NXP представляет семейство мультипротокольных микроконтроллеров Kinetis KW41Z с поддержкой одновременной работы протоколов Bluetooth low energy v4.2 (BLE) и Thread (на базе IEEE 802.15.4).

Семейство мультипротокольных микроконтроллеров Kinetis KW41Z от NXP с поддержкой одновременной работы протоколов Bluetooth low energy v4.2 (BLE) и Thread (на базе IEEE 802.15.4) укомплектованы 512 КБ флеш-памяти и 128 КБ ОЗУ, что позволяет полноценно исполнять код приложений.

Технология Thread предлагает реализацию выделенной безопасной масштабируемой сети в свете роста требований к надёжности коммуникации между IoT-устройствами. В то же время, для таких устройств также растёт и спрос на поддержку протоколов BLE, позволяющих контролировать и мониторить оборудование напрямую с мобильных устройств, а также через облачные службы. Кроме того, BLE упрощает включение IoT-устройства в сеть Thread.

Семейство микроконтроллеров Kinetis KW41Z на основе ядра ARM Cortex-M0+ предлагает сертифицированные стеки BLE и Thread, упрощая разработку систем и бесшовной сети из смарт-устройств.

Ряд партнёров и разработчиков NXP, например фирма Rigado, задействовали микроконтроллер KW41Z для производства готовых к работе сертифицированных модулей, поставляемых с аппаратными и программными компонентами, что при наличии служб поддержки, значительно ускоряет вывод решений на рынок.

Микроконтроллеры Kinetis KW41Z, KW31Z и KW21Z, а также сопутствующие инструменты, включая платформу для разработки Freedom (FRDM-KW41Z) и USB-донгл USB-KW41Z, доступны для заказа.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили