Линейные стабилизаторы тока для систем автомобильного светодиодного освещения

25.08.2016

Allegro MicroSystems представила два новых компонента для питания автомобильных светодиодных матриц – чипы линейных стабилизаторов тока с сертификацией AEC-Q100.

Фирма Allegro MicroSystems представила два новых компонента для питания автомобильных светодиодных матриц – чипы линейных стабилизаторов тока с сертификацией AEC-Q100.

 

Настраиваемые чипы с низким уровнем электромагнитных помех включают драйвер затвора предварительной стабилизации для управления внешним p-канальным МОП-транзистором. Данное решение должно повысить выходную мощность линейного светодиодного драйвера за счёт смещения потерь на внешний силовой ключ.

Стабилизаторы A6274 и A6284 имеют втекающий ток до 60 и 120 мА, соответственно, с 6-ти светодиодных выводов. Компоненты могут включаться параллельно для выдачи большего тока до 720 мА. Для построения масштабных осветительных систем предусмотрены возможности конфигурирования.

В чипах реализована цепь димминга на основе ШИМ, настраиваемой при помощи внешних резисторов (коэффициент заполнения, частота). Это позволяет исключить использование специального сигнала ШИМ с микроконтроллера или таймера. В качестве альтернативы внешний сигнал ШИМ может применяться. Новые стабилизаторы могут работать в полном режиме, и в затемненном, что позволяет реализовать различные комбинации освещения автомобильных стоп сигналов, ходовых огней.

Оба стабилизатора выпускаются в 20-выводных корпусах eTSSOP с открытой контактной площадкой для улучшения температурных характеристик.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили