Набор чипов от Analogix для систем дополненной и виртуальной реальности

24.08.2016

В 4-ом квартале текущего года производитель Analogix представит образцы чипов семейства ANX7440/30.

В 4-ом квартале текущего года производитель Analogix представит образцы чипов семейства ANX7440/30. Это первые интегрированные компоненты, позволяющие реализовать работу с интерфейсами DisplayPort 1.3 и 1.4 на скорости до 8,1 Гбит/с, а также с USB 3.1 (2-ого поколения, до 10 Гбит/с), используя порт USB-C.

Семейство чипов включает: ANX7440 – интегрированный ресинхронизатор на 10 Гбит/с и коммутатор USB-C для реализации поддержки DisplayPort; ANX7430 – интегрированный ресинхронизатор на 10 Гбит/с и коммутатор USB-C для поддержки интерфейса USB 3.1 Gen2.

В составе компонентов: схемы ресинхронизации USB 3.1 и DisplayPort HBR3, мультиплексор 6 х 4 на 10 Гбит/с, мультиплексор SBU/AUX для систем USB-C DisplayPort Alt Mode. Предусмотрена функция компенсации потерь до 23 дБ (USB 3.1 Gen2, 10 Гбит/с) и до 20 дБ (DisplayPort HBR3, 8.1 Гбит/с) на канал.

Новые чипы упростят трассировку печатных плат для ноутбуков, настольных ПК, а также док-станций для мобильных устройств. Технология «DisplayPort over USB-C» позволит реализовать вывод видео в разрешениях до 8К, что актуально для новых систем виртуальной и дополненной реальности.

Отгрузка чипов серийными партиями стартуют во 2 квартале 2017 г.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили