Универсальный IoT-шлюз от Cognatec

23.08.2016

Фирма Cognatec представила готовую систему шлюза для Интернета вещей.

Фирма Cognatec представила готовую систему шлюза для Интернета вещей. Гибкий в использовании IoT-шлюз способствует быстрой разработке новых решений. Система способна разместить до 8 беспроводных антенн благодаря наличию 3 слотов mini PCI Express и 6 разъёмов на базе интерфейса USB для подключения проводных и беспроводных модулей связи.

Заранее настроенный и сертифицированный IoT-шлюз обеспечивает определёнными преимуществами при построении систем, взаимодействующих с широким диапазоном гетерогенных датчиков, а также с облачной инфраструктурой. Сфера применения нового шлюза включает умные города и сельское хозяйство, умный дом, взаимодействующие с сетью транспортные средства, информационные табло и прочее оборудование из сферы IoT.

Помимо разработки и выпуска оптимизированных решений для Интернета вещей, Cognatec представляет услуги сертификации, что является всё более важным элементом при внедрении беспроводных технологий и инновационных устройств, взаимодействующих с сетевой инфраструктурой.

Новый IoT-шлюз поддерживает работу с модемами LTE 3GPP, сетью WiFi и LAN (с PoE и PROFINET), технологией BlueTooth (BTLE) и 6LoWPAN. Также по запросу может быть реализована поддержка технологий LORA, 3GPP, LTE-MTC, Sigfox или UNB. Компактный корпус устройства (200 x 230 x 40 мм) соответствует классу защиты IP53, что позволяет его эксплуатировать вне помещения.

По словам разработчиков, IoT-шлюз спроектирован для масштабируемых вычислительных систем. В составе решения модули Qseven с различными процессорами: от 1-ядерного i.MX6 (NXP) до 4-ядерного Intel Pentium. Кроме того, шлюз поддерживает новейшее поколение процессоров Intel Atom (кодовое имя «Apollo Lake»).



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили