Первый линейный стабилизатор космического назначения для памяти DDR от Texas Instruments

22.07.2016

Texas Instruments представила первый в промышленности линейный стабилизатор для памяти DDR, применяемой в космической сфере.

Texas Instruments представила первый в промышленности линейный стабилизатор для памяти DDR, применяемой в космической сфере. Модуль TPS7H3301-SP – единственный стабилизатор памяти DDR, устойчивый к одиночным случайным сбоям до 65 МэВ-см2. Компонент может питать спутниковые системы, включая одноплатные компьютеры, твердотельные регистраторы данных и прочее оборудование с памятью.

Стабилизатор TPS7H3301-SP, включающий монолитный полевой транзистор для работы с втекающим/ вытекающим током и источник опорного напряжения, на 50 % компактнее импульсных аналогов. Кроме того, компонент выдерживает суммарную дозу ионизирующего излучения до 100 крад. Надёжное питание гарантирует корректность операций чтения/записи в памяти в случае одиночных случайных сбоев.

Проектировщики могут объединить чип TPS7H3301-SP с вольтодобавочным стабилизатором TPS50601-SP, реализуя готовый и наиболее компактный модуль для питания памяти DDR. Новый стабилизатор выпускается в 16-выводном керамическом корпусе с двусторонним расположением выводов.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили