ВЧ преобразователь SEPIC с фиксированной частотой переключения в 2 МГц

24.09.2012

ON Semiconductor выпустила компонент NCV898031, несинхронный преобразователь с несимметрично нагруженной первичной индуктивностью (SEPIC) и настраиваемым выходом.

ON Semiconductor выпустила компонент NCV898031, несинхронный преобразователь с несимметрично нагруженной первичной индуктивностью (SEPIC) и настраиваемым выходом (регулятор усиления). Данный компонент разработан для использования в автомобильной сфере. Он имеет фиксированную частоту переключения в 2 МГц, что практически в 2 раза выше частот у конкурирующих решений.

ncv898031

Входной диапазон напряжений лежит в пределах от 3,2 до 40 В. Компонент имеет режим управления пиковым током с внутренней компенсацией крутизны. В устройстве есть встроенный регулятор, подающий заряд на вентиль-формирователь и на источник опорного напряжения 1,2 В с погрешностью ±2%. Возможности защиты включают функцию внутреннего мягкого старта, блокировку при недостаточном напряжении, цикличное ограничение тока и температурное отключение. Компонент, соответствующий нормам AEC, может справиться с 45-вольтовой нагрузкой при рабочем диапазоне температур от -40 до 150°C. Стоит добавить, что низкий ток в режиме ожидания порядка 10 мкА помогает экономить энергию для зажигания.

Более высокая рабочая частота устройства позволяет его использовать с меньшими по размерам и более дешёвыми катушками и выходными конденсаторами, таким образом, понижая итоговую стоимость и занимая меньше места на печатной плате. Благодаря защитным механизмам и широкому диапазону рабочего напряжения, компонент высоко оптимизирован для использования в автомобильной сфере, например в приборной панели и развлекательных системах.

Компонент NCV898031 выпускается в соответствующем нормам RoHS корпусе SOIC-8 по цене 1,02 долл. при заказе от 2500 шт.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили