Усилители мощности для систем радиосвязи Е-диапазона с покрытием полос 71-76 и 81-86 ГГц

24.09.2012

GigOptix выпустила инженерные образцы усилителей мощности нового поколения, покрывающих полосы частот 71-76 и 81-86 ГГц в системах радиосвязи большой пропускной способности в Е-диапазоне.

GigOptix выпустила инженерные образцы усилителей мощности нового поколения, покрывающих полосы частот 71-76 и 81-86 ГГц в системах радиосвязи большой пропускной способности в Е-диапазоне. Монолитные сверхвысокочастотные интегральные схемы усилителей мощности с псевдоморфными транзисторами на арсениде галлия EXP7602 и EXP7603 выдают усиление 16 и 20 дБ, соответственно, в полосе частот 71-76 ГГц.

Компонент EXP7602 имеет точку компрессии OP1dB свыше 23 дБм с насыщенной выходной мощностью свыше 25 дБм. EXP7603 имеет OP1dB свыше 25 дБм и насыщенную выходную мощность более 26 дБм. Интегральный СВЧ усилитель EXP8602 предоставляет усиление порядка 18 дБ в полосе 81-86 ГГц с точкой компрессии OP1dB свыше 20 дБм и насыщенной мощностью на выходе свыше 23 дБм. Все три усилителя мощности имеют компенсирующий по температуре чипа детектор выходной мощности для упрощения сборки систем и увеличения КПД. Данные компоненты имеют РЧ выходы и входы, согласованные внутренне к 50 Ом, поэтому они не требуют внешних согласующих компонентов. Усилители имеют отличный КПД, рассеивая всего 2,2 Вт во время работы.

– Новые усилители мощности представляют собой важное улучшение для наших заказчиков, – говорит Андреа Бетти-Берутто, генеральный директор GigOptix. – Устройства имеют высокое усиление и выходные уровни мощности с низкими обратными потерями. Появление встроенного в чип детектора выходной мощности позволит заказчикам выполнить требования спецификаций для систем Е-диапазона при упрощении интеграции. Новые компоненты позволят таким системам передавать больше данных с повышенной эффективностью и на большее расстояние при более выгодной цене по отношению к уже существующим решениям. Мы ожидаем, что новые усилители станут значительными помощниками в нашем росте на рынке систем Е-диапазона.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили