Разработчики схем на базе семейства STM32 получат доступ к низкоуровневым API

30.06.2016

STMicroelectronics добавила доступ к низкоуровневому программному интерфейсу (LL API) в наборы для разработки на базе фирменного семейства компонентов STM32.

Компания STMicroelectronics добавила доступ к низкоуровневому программному интерфейсу (LL API) в наборы для разработки на базе фирменного семейства компонентов STM32. Опция рассчитана на опытных разработчиков и подразумевает возможность работы с микроконтроллерами ARM Cortex-M на уровне регистров. Это позволит более точно управлять периферийными устройствами, а также оптимизировать эффективность выполнения кода.

Интерфейсы LL API могут использоваться совместно с соответствующими аппаратными уровнями абстракции (HAL) в рамках одного проекта, что даёт возможность балансировать между временем разработки и техническими характеристиками: размером кода и эффективностью его исполнения.

Как и уровни абстракции в каждом встраиваемом программном пакете STM32Cube низкоуровневые API совместимы со стандартом MISRA-C 2004 с небольшими исключениями, которые детально разъяснены. Интерфейсы были проверены при помощи инструмента Grammatech CodeSona на оптимальное качество кода и надёжность. Автоматический механизм обновления в пакетах STM32CubeMX SW постоянно поддерживает актуальную версию релиза LL API.

На текущий момент интерфейсы BSD LL API доступны в пакетах STMCube для чипов серий STM32L4, L0, и F0. В 1-ом квартале 2017 года планируется реализация низкоуровневых API для всех остальных пакетов STMCube.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили