Высокопроизводительный усилитель мощности на базе технологии GaN-on-SiC

30.06.2016

Усилитель мощности производства Qorvo на основе нитрида галлия коммерчески доступен для заказа через дистрибьютора Mouser.

Усилитель мощности производства Qorvo на основе нитрида галлия коммерчески доступен для заказа через дистрибьютора Mouser. Компонент TGA2976-SM, выполненный на 0,25-мкм техпроцессе GaN-on-SiC, обладает отличными широкополосными характеристиками: высоким усилением и мощностью, большим КПД суммирования мощности (PAE).

Широкополосный усилитель TGA2976-SM выпускается в недорогом RoHS-совместимом корпусе с поверхностным типом монтажа (4 х 4 мм). Согласно заявленным характеристикам, компонент работает с напряжением до 40 В в частотном диапазоне 0,1..3 ГГц , выдавая более 10 Вт выходной мощности в режиме насыщения при уровне усиления более 13 дБ и PAE более 38 %. Схема компонента согласована с импедансом 50 Ом на обоих РЧ портах, что упрощает интеграцию усилителя.

Технология на базе нитрида галлия позволяет достичь плотности РЧ мощности в 5–6 раз выше в сравнении с техпроцессом на арсениде галлия. Надёжная и проверенная временем технология позволяет применять решения на основе неё в инфраструктурных проектах, в военной сфере и аэрокосмических системах (радарах, оборудовании радиоэлектронной борьбы, в связи, навигации и т.п.). Прогресс по техническим характеристикам в новых усилителях обеспечит проектировщиков гибкостью при разработке схем, позволит сократить размеры и стоимость оборудования, улучшит рабочие параметры.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили