Чип оптического датчика от ADI для функции распознавания жестов

29.06.2016

Фирма Analog Devices (ADI) анонсировала выпуск чипа оптического датчика для функции распознавания жестов.

Фирма Analog Devices (ADI) анонсировала выпуск чипа оптического датчика для функции распознавания жестов. Новый компонент сочетает точность работы и надёжность, считывая положение объекта, удалённость и жесты при помощи лишь одного датчика.

Решения на базе множества датчиков довольно частот работают неточно, поскольку отдельные компоненты «видят» объекты по-разному с различного угла обзора, что усложняет объединение их сигналов.

Метод одноточечного считывания, применяемый в чипе ADUX1020, повышает надёжность работы систем, сокращает сложность и стоимость. Функция распознавания жестов – развивающийся метод в пользовательских интерфейсах панелей управления в строительной и промышленной сферах. Пользователь взаимодействует с такими системами при помощи движения и жестов.

Особенно актуально управление жестами в сложных условиях эксплуатации, например при повышенной влажности, когда пользователь работает в перчатках, либо когда панель управления находится вне зоны физической досягаемости.

Помимо одноточечного считывания в чипе ADUX1020 реализована повышенная устойчивость к внешнему освещению. Это позволяет реализовать работу с интерфейсами при сильно изменяющихся условиях освещения.

Разработчик предлагает оценочную плату с чипом датчика ADUX1020.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили