Чипы ретаймеров от Texas Instruments

28.06.2016

Texas Instruments представила три чипа ретаймеров, позволяющих организовать передачу сигнала на большее расстояние без потери качества и целостности.

Компания Texas Instruments представила три чипа ретаймеров, позволяющих организовать передачу сигнала на большее расстояние без потери качества и целостности. Новые компоненты расширяют фирменный ряд ретаймеров, способствуют оптимизации стоимости систем, ускорению вывода решений на рынок.

Схема ретаймера улучшает качество сигнала путём удаления эффекта джиттера и компенсации потерь при передаче по длинным каналам и кабелям. Чипы ретаймеров DP159 и TMDS181 включают функцию адаптивной эквализации до 15 дБ с динамической подстройкой уровня для улучшения характеристик схем и обеспечения лучшей компенсации джиттера.

Новые компоненты поддерживают скорость передачи сигналов в несколько гигабит (интерфейсы DisplayPort и HDMI). Чипы работают в расширенном температурном диапазоне. Предусмотрены несколько опций по скорости и протоколам, программируемая конфигурация каналов, масштабируемая совместимость для интерфейсов DisplayPort 1.4b и HDMI 2.0.

Ретаймер DPHY440 спроектирован для работы с интерфейсами камер и дисплеев (CSI и DSI), предоставляя в 10 раз большую пропускную способность в сравнении с существующими решениями. При помощи чипа возможна реализация работы камер с более высоким разрешением, передающих сигналы на большее расстояние.

Чипы DP159 и TMDS181 включают генератор псевдослучайных двоичных последовательностей, а также инструменты диагностики в реальном времени EyeScan для внутрисистемной валидации. Инженеры могут настроить данные функции для оптимизации разрабатываемых схем.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили