Комплект для разработки радиомаяка, питающегося от солнечной энергии

24.06.2016

Cypress Semiconductor представил новый комплект для разработки компактных сенсорных радиомаяков, не требующих для работы питания от батарей.

Производитель Cypress Semiconductor представил новый комплект для разработки компактных сенсорных радиомаяков, не требующих для работы питания от батарей. Новое решение CYALKIT-E02 предназначено для Интернета вещей. Платформа может применяться для разработки питающихся от солнечной энергии беспроводных сенсорных узлов, считывающих показатели влажности/ температуры и передающих данные по технологии Bluetooth.

Сенсорный радиомаяк, выполненный на плате с диаметром 25 мм, может быть размещён в схеме, не требующий обслуживания и замены батарей. Это могут быть системы для мониторинга состояния окружающей среды в умном доме, коммерческих зданиях, фабриках, сельском хозяйстве.

Плата радиомаяка включает интегральную схему сбора и управления питанием, блок связи EZ-BLE PRoC Bluetooth Low Energy и солнечный фотоэлемент с размером 15 х 15 мм. Для работы требуется лишь 100 лк внешнего освещения. Данный уровень даже меньше освещённости в типовых складских помещениях.

Комплект CYALKIT-E02/CYALKIT-E03 поставляется с программным обеспечением под iOS, Android и настольные ОС. При помощи ПО можно анализировать и экспортировать приходящие с датчика данные.

ИС аккумулирования и управления питанием (S6AE103A) запускается от мощности 1,2 мкВт и силы тока лишь 280 нА, помогая максимизировать питание для функций считывания, обработки данных и связи с целевой системой.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили