Плата фирмы Achronix позволит ускорить работу датацентров

28.06.2016

Achronix анонсировала выпуск новой платы ускорителя Accelerator-6D с интерфейсом PCIe и ПЛИС, обладающего лидирующими показателями пропускной способности памяти.

Фирма Achronix анонсировала выпуск новой платы ускорителя Accelerator-6D с интерфейсом PCIe и ПЛИС, обладающего лидирующими показателями пропускной способности памяти. Решение предназначено для оптимизации работы высокоскоростных систем в центрах обработки данных.

Новинка включает чип ПЛИС Speedster 22i HD1000 с 700 тыс. таблиц поиска, связанных с 6-ю независимыми контроллерами памяти, ёмкость которой достигает 192 ГБ, а совокупная пропускная способность – 690 Гбит/с. Каждый контроллер DRAM обрабатывает 1600 млн. пересылок в сек, взаимодействуя с двумя модулями SODIMM (поддерживается работа с различными типами SODIMM и с SORDIMM DDR3).

Плата также оборудована четырьмя разъёмами QSFP+ для взаимодействия с интерфейсами 10G/40G Ethernet. Решение поддерживает интерфейс PCIe Gen3 ×8. Контроллеры интерфейсов DDR3, Ethernet и PCIe реализованы как встраиваемые аппаратные блоки внутри ПЛИС HD1000, что позволило исключить необходимость программирования для выполнения подобных функций.

Плата Accelerator-6D – единственное решение с интерфейсом PCIe, имеющее 6 независимых портов памяти DRAM, связанных с единственной ПЛИС. Каждый порт может конфигурироваться независимо и иметь до 32 ГБ памяти DDR3. Порты памяти сочетаются в модулях QSFP+с поддержкой интерфейса 4x 40G Ethernet. Это идеальная платформа для построения интеллектуальных сетевых карт, ускоряющих работу сети и обеспечивающих функции защиты.

На текущий момент стоимость платы Accelerator-6D составляет $7500.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили