Компания FTDI Chip упростит модернизацию высокоскоростных интерфейсов USB в промышленных схемах

29.06.2016

Двух- и четырёхканальные чипы высокоскоростного интерфейса USB с сопутствующими компонентами производства FTDI Chip могут применяться для модернизации существующих систем...

Двух- и четырёхканальные чипы высокоскоростного интерфейса USB с сопутствующими компонентами производства FTDI Chip могут применяться для модернизации существующих систем: смарт-считывателей карт памяти, оборудования управления производственными процессами, считывателей штрих-кода и т.п.

Новые компоненты представляют собой усовершенствованные версии фирменных чипов FT2232H и FT4232H, поддерживающих скорость обмена данными до 480 Мбит/с (USB 2.0). Решения выпускаются в 56-выводных корпусах VQFN, дополняя ранее выпускаемые 64-выводные чипы в корпусах LQFP.

Чипы FT2232H и FT4232H включают, соответственно, 2 и 4 приёмопередатчика UART. Два канала FT2232H и два из четырех в FT4232H могут настраиваться независимо посредством широкого набора промышленных последовательных интерфейсов.

Использование в схеме компонентов мультипротокольного синхронного последовательного движка позволяет имитировать интерфейсы JTAG, SPI, I2C, bit-bang и другие. Работа с чипами поддерживается через USB драйверы под ОС Windows, Mac и Linux.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили