Renesas рекламирует контроллер для концентраторов стандарта SuperSpeed USB

17.09.2012

Корпорация Renesas Electronics выпустила СнК контроллера концентратора стандарта SuperSpeed USB (USB 3.0).

Корпорация Renesas Electronics выпустила СнК контроллера концентратора стандарта SuperSpeed USB (USB 3.0). Компонент нацелен на использование в схемах концентраторов (хабов), обслуживающих связь нескольких устройств при поддержке стандарта USB 3.0 (ПК, цифровые ТВ). Имея компактные размеры корпуса и интегрированные периферийные компоненты, СнК µPD720210 разработана для концентраторов с низким энергопотреблением в режиме ожидания и малыми размерами печатных плат.

Компонент µPD720210 поддерживает технологию USB 3.0, внедрённую в серии µPD72020x для реализации превосходной совместимости подключений. Это гарантирует высокую производительность, поддерживающую пропускную способность устройств стандарта SuperSpeed и способствующую высокому уровню надёжности. Контроллер µPD720210 также получил сертификацию для совместимости с Windows 8.

Контроллер концентратора имеет улучшенные схемы цепей, значительно понижающие утечки тока, когда подключенное периферийное устройство находится в режиме пониженной мощности. В результате, µPD720210 достигает очень низкого энергопотребления 5 мВт в режиме экономии. Это упрощает системным проектировщикам задачи разработки систем, соответствующих строгим стандартам, например Energy Star. Также µPD720210 потребляет 350 мВт даже в активном режиме USB 3.0.

Производитель выбрал компактный корпус QFN с размерами 9 х 9 мм, уменьшив площадь монтажа на 20% по сравнению с предыдущими решениями. Контроллер концентратора также интегрирует периферию, такую как понижающие регуляторы, снижающие потребление питания с 5 до 3,3 – 1,05 В, что даёт совместимость со стандартами подзарядки батарей.

Контроллер µPD720210 позволит собирать мобильные док-станции, которые ранее было невозможно выполнить из-за ограничений по питанию или по площади монтажа. Компонент также способствует реализации универсальной функциональности подзарядки от USB при отсутствии дополнительных затрат, поскольку ранее такие функции было дорого внедрять. Renesas надеется способствовать реализации USB-концентраторов с более компактными размерами и с большей энергоэффективностью, а также с увеличенными скоростями передачи данных для ПК и цифровых потребительских устройств.

Образцы контроллера µPD720210 доступны для заказа по цене 3,50 долл. за устройство. Серийное производство намечено на начало сентября 2012 года с ожидаемым объёмом выпуска 1 млн. устройств в месяц к апрелю 2013 г.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили