Драйвер двигателя Melexis использует встроенную EEPROM

18.09.2012

Трехфазные бесщеточные двигательные приложения постоянного тока – цель конструирования пре-драйверной ИС от Melexis, которая использует память EEPROM и объединенную вольтодобавку и блоки подающего насоса.

Трехфазные бесщеточные двигательные приложения постоянного тока – цель конструирования пре-драйверной ИС от Melexis, которая использует память EEPROM и  объединенную вольтодобавку и блоки подающего насоса.

Пре-драйвер MLX83203 сконструирован в малом размере и предлагается в стандартном QFN32 5x5 комплекте.

ИС управляет шестью 250нС NFET до 25кГц, с напряжением затвора 10В до напряжения батареи 7В.

Для аварийно-безопасных регулирующих крутящий момент приложений, пре-драйвер содержит систему диагностики и малошумящий усилитель. Вместо того, чтобы конфигурировать пре-драйвер, используя внешние резисторы, 6 байтов встроенного EEPROM предлагает опции по конфигурации, уменьшая при этом количество пинов.

Диапазон рабочих напряжений от 4,5В до 26В, вольтодобавочная топология, дополненная каскадом подающего насоса, позволяет силовому каскаду работать в стандартном уровне NFET без потери производительности во время запуска/остановки, а также предоставляет возможность контроля даже в момент запуска двигателя.

Подающий насос может быть настроен для приложения стороны высокого напряжения защиты от неправильной полярности NFET.

В режиме ожидания ИС потребляет менее, чем 30мА. Продукт с шириной полосы усиления в 10МГц предоставляет время установления сигнала шунтирующего усилителя в менее, чем 1мс для быстрой связи по току.

Амплитудно-частотная характеристика может быть запрограммирована в диапазоне от 8 до 48, а диапазон входного сигнала может быть настроен от полностью симметричного до полномасштабного.

Силовой каскад (VDS, VGS) так же, как и все входное напряжение измеряется компараторами для обеспечения максимальной диагностики всех уровней системы. Высокоскоростной серийный интерфейс передает обратную связь по диагностике микроконтроллеру.

MLX83203 будет выпущен для работы при температуре до 150С, лабораторные испытания при 175С запланированы на ближайшее будущее.

Сейчас доступны только образцы устройства – массовое производство будет запущено в первом квартале 2013 года.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили