Kalray создает 256 процессоры на 28нм чипе

18.09.2012

Kalray создали прототип 28нм мульти-ядерного процессора. Их is sampling a 28nm multicore processor. Их Многоцелевая Процессорная Структура (МРРА) - 256 процессор будет производиться TMSC.

Kalray создали прототип 28нм мульти-ядерного процессора.  Их is sampling a 28nm multicore processor. Их Многоцелевая Процессорная Структура (МРРА) - 256 процессор будет производиться TMSC.

Первыми продуктами для запуска в серийное производство будут процессоры для обработки сигналов в изобразительных приложениях. Завершение проверки изделия на соответствие техническим условиям запланирована на ноябрь 2012 года.

Базирующаяся во Франции полупроводниковая и софтверная компания без собственных производственных мощностей финансируется за счет французских инвестиционных фондов, местных фондов, частных инвесторов и OSEO, французской организации общественного сектор, финансирующей инновационные проекты малых и средних предприятий.


Первый МРРА-256 процессор содержит 256 процессоров на одном силиконовом чипе. Мулти-ядерный процессор организован в 16 кластеров по 15 процессоров, и многочисленные МРРА чипы могут быть моединены между собой на РСВ-уровне через Interlaken интерфейсы для улучшения структурного размера процессора и технических показателей.

Ядра процессора Kalray используют запатентованную VLIW архитектуру с продвинутыми маломощными техниками и содержит высокопроизводительный IEEE 754 модуль для выполнения операций с плавающей точкой/

«Наш первый процессор достигает общую вычислительную мощность в 500 млрд операций в секунду, потребляя в то же время значительно меньше энергии, чем конкурентные решения», сообщил Джоел Монньер, генеральный директор Kalray.

«Kalray разработали непревзойденную технологию МРРА, которая соответствует мировым требованиям в обработке сигналов и имеет необходимую рынку производительность», заявила Мария Марсед, президент TSMC Европа. «Инновациb в Европе ярко видны на примере 28нм дизайна Kalray. Мы рады быть частью этой истории успеха, и запуск производства является основной вехой в сотрудничестве Kalray, GUS и TSMC», сообщила Марсед.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили