Silicon Labs упрощают и удешевляют схемы тактовой синхронизации

30.04.2016

Silicon Labs представила семейство тактирующих чипов, способствующих уменьшению джиттера и упрощающих проектирование сетевых карт, а также модулей для оптоволоконных линий связи стандартов 100G/400G.

Фирма Silicon Labs представила семейство тактирующих чипов, способствующих уменьшению джиттера и упрощающих проектирование сетевых карт, а также модулей для оптоволоконных линий связи стандартов 100G/400G. Новые компоненты – это универсальные высокочастотные синхронизирующие чипы, которые должны сократить стоимость и сложность тактирующих схем.

Когерентные оптические синхронизирующие чипы Si534xH спроектированы для замены дискретных тактирующих решений, зависящих от громоздких управляемых напряжением генераторов (ГУН). Новые компоненты послужат для преобразователей данных опорными источниками синхроимпульсов с низким уровнем джиттера. В отличие от схем ГУН, поддерживающих отдельные фиксированные частоты, компоненты Si534xH способны работать с широким частотным диапазоном до 2,7 ГГц, не требуя изменений существующих схем.

Тактирующие чипы Si5344H и Si5342H сочетают гибкие частотные возможности с улучшенными показателями джиттера на уровне 50 фс (RMS). Компоненты, включающие понижающую джиттер цепь ФАПЧ, выходные высокочастотные задающие схемы, технологии синтеза частот с дробным делителем и управляемого цифровым способом генератора (DCO), обеспечат всеми необходимыми функциями тактовой синхронизации в системах когерентных оптических трансиверов. При этом новые компоненты на 40 % сократят монтажную площадь и энергопотребление в сравнении с конкурирующими чипами.

Новое семейство призвано поддержать переход индустрии связи от сетей 10G к 100G.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили