Новые радиочастотные конденсаторы со сверхвысоким показателем добротности

20.05.2016

KEMET расширяет линейку компонентов для микроволнового и радиочастотного диапазонов новой серией многослойных керамических конденсаторов Ultra HiQ-CBR с квадратным сечением корпуса.

KEMET расширяет линейку компонентов для микроволнового и радиочастотного диапазонов новой серией многослойных керамических конденсаторов Ultra HiQ-CBR с квадратным сечением корпуса. Геометрия корпуса сказалась на более низком уровне индуктивности в сравнении со стандартными корпусами (EIA). Новые конденсаторы имеют меньшие потери, работают с более высокими резонансными частотами.

Конденсаторы Ultra HiQ-CBR предназначены для мощных беспроводных систем, спутниковой и СВЧ-связи, РЧ модулей, усилителей мощности и медицинских приборов. Компоненты обладают низким эквивалентным сопротивлением при ёмкости до 100 пФ и сверхвысоким показателем добротности.

Новые компоненты выполнены на основе надёжной и сверхстабильной электродной системы на медной основе. Номинальное напряжение конденсаторов составляет 250 В (DC), ёмкость – до 100 пФ. Разработчик планирует расширение линейки и включение в неё конденсаторов с номиналом 200 В, а также компонентов в корпусах 0402 и 0603 (EIA).



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили