Чип производства Texas Instruments для проекционных систем с поддержкой видео 4K UHD

18.05.2016

Texas Instruments анонсировала 0,67-дюймовый чип микрозеркального формирователя с поддержкой разрешения 4K UHD для проекционных систем, применяемых в домашних кинотеатрах, а также видеопроекторов для бизнеса и образования.

Texas Instruments анонсировала 0,67-дюймовый чип микрозеркального формирователя с поддержкой разрешения 4K UHD для проекционных систем, применяемых в домашних кинотеатрах, а также видеопроекторов для бизнеса и образования. Основанный на технологии DLP Cinema®, использующейся в 8 из 10 цифровых кинотеатров по всему миру, чип DLP 4K UHD сочетает большую скорость переключения микрозеркального устройства (DMD) с передовыми методами обработки изображения.

Новое решение в формате единого чипа позволяет работать с высоким разрешением и яркостью изображения. При этом стоимость компонента позволяет расширить целевую аудиторию для формата 4K UHD. Чип с 4 млн. микрозеркал способен выдать на экран до 8 млн. пикселей. Каждое зеркало переключается с частотой более 9000 раз в секунду, формируя два отдельных уникальных пикселя на экране во время отображения одного кадра.

К ключевым особенностям и преимуществам чипа DLP 4K UHD относятся: высокая производительность формирователя с большой частотой переключения микрозеркал и исключением эффектов размытия цвета; форм-фактор 0,67 дюйма, который практически аналогичен размеру 0,65-дюймового чипа DLP 1080р, но позволяет реализовать поддержку формата 4K UHD; высокий контраст (ANSI) технологии DLP; передовые методы обработки изображения; универсальность решения с возможностью применения ламп, светодиодов, лазеров в качестве источника света.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили