По словам генерального директора Intersil, пико-проекторы имеют большие перспективы

20.09.2012

Интервью с Дейв Белл, генеральный директор Intersil, поставщика аналоговых, энергетических и смешанно-сигнальных ИС рассуждает о потенциале пико-проекторов и о том, как работать с недальновидными инвесторами.

Дейв Белл, генеральный директор Intersil, поставщика аналоговых, энергетических и смешанно-сигнальных ИС рассуждает о потенциале пико-проекторов и о том, как работать с недальновидными инвесторами.

Каковы, по Вашему мнению, наибольшие перспективы на рынках технологий в 2012 году?

ДБ: Мы направили практически все наши ресурсы по разработки в десять наилучших, по нашему мнению, факторов роста. Несмотря на то, что эти факторы обеспечат рост выручки уже в 2012 году, наибольший рост мы ожидаем в 2013 году.

Я считаю, что, среди этих факторов роста,  пико-проекторы и активные кабели – две наиболее интересные новые технологии.

У пико-проекторов есть хороший потенциал стать новой основной категорией на рынке портативных устройств. В отличие от стандартных проекторов, размещаемых в коференц-залах, это миниатюрные проекторы, сочетающие в себе компактные оптические движки, ведущую электронику и батареи. Сейчас производятся различные пико-проекторы – от отдельных аксессуаров до встроенных в мобильные устройства, которые используются для проецирования изображений на любую поверхность.

Что делает эту технологию такой привлекательной так это то, что проецирование изображения значительно облегчает «социальный обмен». С пико-проекторами, просмотр мультимедиа-контента больше не ограничивается маленьким ЖК-экраном – его можно показывать большей аудитории. Этот нарождающийся рынок начинается с портативных устройств, но наибольший рост начнется, когда маленькие пико-проекторы будут встраиваться в смартфоны, планшеты и ультрабуки.

Еще одна интересная инновация – это Thunderbolt, высокоскоростной стандарт кабельного интерфейса, разработанный Intel и Apple. Thunderbolt состоит из двух дифференцирующих полнодуплексных 10,3125Гбит/сек линий, и используется для туннелирования протоколов PCI Express и DisplayPort по тонкому медному кабеля до 3 метров длиной. Из-за высокой скорости передачи данных, ИС должны быть встроены с каждого конца «активного кабеля». Технология Thunderbolt позволяет использовать новые  гибкие конструкции, предоставляя возможность подключения большому количеству PCI Express и DisplayPort устройств по одному кабелю, не требуя многочисленных портов ввода-вывода.

Какие челленджи мировых рынков занимают Вас в текущее время?

ДБ: Все в полупроводниковой индустрии сейчас учатся справляться с взрослеющей индустрией. По иронии судьбы, мы – жертвы закона Мура. Тот факт, что потребители могут каждые два года приобретать приборы с производительностью в два раза выше предыдущей по той же цене, подстегнул рост потрясающе мощных продуктов, но в то же время также ограничил рост выручки полупроводников.   

Из-за того, что наша индустрия держит почти постоянный оборот в 300 млрд долларов в год, компании становятся более креативными, стремясь достичь роста любыми способами, включая поглощения с целью повышения валовой выручки.

Мы также столкнулись с очень проблемным и неопределенным мировым экономическим климатом. Эти проблемы вкупе с имманентно цикличным полупроводниковым бизнесом, делают прогнозирование невероятно трудным.

Инвесторы стали более осторожными и недальновидными, создавая все растущее давление для достижения успеха в ближайшей перспективе. Это означает, что полупроводниковые компании должны иметь решительность и настойчивость для дальнейших устойчивых инвестиций, несмотря на это давление.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили