Fujitsu адаптирует утилиту HyperLynx под анализ целостности сигналов сериализаторов/десериализаторов

17.09.2012

Fujitsu адаптировала продукт для анализа целостности сигналов HyperLynx под внедрение технологии USB 3.0 с пропускной способностью до 5 Гбит/с.

Корпорация Mentor Graphics рассказала о том, что компания Fujitsu адаптировала их продукт для анализа целостности сигналов HyperLynx под внедрение технологии USB 3.0 с пропускной способностью до 5 Гбит/с. Fujitsu интегрировала алгоритмический интерфейс моделирования IBIS-AMI с технологией анализа HyperLynx Channel Analysis. По заявлению компании, это привело к достижению высокой скорости анализа при сохранении точности, эквивалентной транзисторным моделям.

Стандарт USB 3.0 становится популярным, поэтому всё больше устройств разрабатываются при анализе целостности в режиме пропускной способности в 5 Гбит/с. В данном режиме, транзисторные модели в основном используются в моделировании (симуляции) для гарантии точности. Однако они могут вызвать некоторые проблемы при длительном времени моделирования. Типичные модели IBIS могут использоваться для сокращения времени моделирования. Несмотря на это, корректные результаты могут не получиться в силу точности IBIS-моделей либо различных интерпретаций симуляторов. Fujitsu смогла достичь точности, необходимой для работы с USB 3.0 и другими высокоскоростными технологиями, при этом сокращая время моделирования за счёт интеграции технологии IBIS-AMI и утилиты HyperLynx.

Утилита HyperLynx SI имеет встроенные средства для анализа электромагнитного поля в 3-мерном виде. Они служат для точного моделирования с исключением проблем работы высокоскоростных сигналов, особенно в таких системах, как сериализаторы и десериализаторы. С утилитой HyperLynx SI достигается точность и простота использования с продвинутыми функциями высокоскоростной имитации соответствия моделей IBIS-AMI, развёртывания параметров, паттернов индикаторных диаграмм и настроек анализа при использовании пошагового мастера.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили