Серия датчиков от Murata для баллистокардиографии

18.02.2016

Murata Americas анонсировала выпуск датчиков баллистокардиографии (БКГ) серий SCA10H и SCA11H, предназначенных для реализации функции бесконтактного непрерывного мониторинга пациентов в центрах по уходу за пожилыми людьми, больницах, а также в домашних условиях.

Производитель Murata Americas анонсировал выпуск датчиков баллистокардиографии (БКГ) серий SCA10H и SCA11H, предназначенных для реализации функции бесконтактного непрерывного мониторинга пациентов в центрах по уходу за пожилыми людьми, больницах, а также в домашних условиях. Методы БКГ и сверхчувствительные МЭМС-акселерометры используются в новом решении для получения информации о состоянии жизненно-важных функций, включающей данные о пульсе и его изменениях (HR и HRV), систолическом объеме крови (SV), частоте дыхания (RR), средней занятости койки.

Датчики БКГ выпускаются в двух форматах. Первый компонент SCA10H-D01 – предназначенный для пайки на печатную плату модуль, включающий акселерометр и микроконтроллер со встроенными алгоритмами. Компонент подходит для применения в медицинском оборудовании, которое встраивается в больничную койку.

Датчик SCA11H-A01 включает модуль SCA10H, оборудованный WiFi-трансивером и имеющий водонепроницаемый корпус с классом защиты IP55. Это идеальный вариант для разработчиков программных решений и системных интеграторов, работающих над реализацией определённых служб. Более того, данный модуль может работать как в локальном, так и облачном режиме. Оба модуля (SCA10H и SCA11H) предназначены для встраивания в клиентскую систему либо устройство.

БКГ – это методика измерения параметров вибрации человеческого тела от ритмичного движения крови по кровеносной системе. Датчики SCA10H/11H регистрируют едва заметную вибрацию благодаря работе в паре с малошумящими МЭМС-акселерометрами и применению передовых алгоритмов. Акселерометр считывает сигнал, который попадает на микроконтроллер для интерпретации данных о жизненно-важных функциях пациента. Также предусмотрена возможность сбора данных с датчиков для более сложной обработки с целью получения информации о качестве сна, стрессах и прочих индикаторах здоровья.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили