Altera начинает отгрузки 28-нм матриц ППВМ

15.09.2012

Altera начала серийные поставки всех трёх семейств 28-нм ППВМ, включающих Stratix V, Arria V и Cyclone V.

Altera начала серийные поставки всех трёх семейств 28-нм ППВМ, включающих Stratix V, Arria V и Cyclone V. Согласно производителю, они первыми предоставляют готовые для производства, оптимизированные решения из своего портфолио высококачественных, недорогих матриц ППВМ среднего диапазона, нацеленных на самые разнообразные системы с дифференциацией требований заказчиков.

Изготовленное по 28-нм техпроцессу TSMC (28LP) с пониженной мощностью, семейство устройств Cyclone V предлагает заказчикам самое малое энергопотребление и самую низкую стоимость при оптимальной производительности, которая требуется в сегодняшних массово-выпускаемых и чувствительных к цене устройствах. Как заявляет производитель, семейство включает варианты со встроенной двуядерной процессорной системой на базе архитектуры ARM, потребляющей суммарно на 40% меньше мощности по сравнению с предыдущим поколением устройств.

Устройство имеет потребление мощности 88 мВт на канал, имеет 800-мегабитную память DDR3 со встроенными аппаратными контроллерами памяти, реализацию шин PCI Express 2 поколения с многофункциональной поддержкой. Достигается вычислительная производительность свыше 4000 млн. операций в секунду при мощности до 1,8 Вт. По словам Altera, матрицы ППВМ разработаны для промышленных, беспроводных и проводных, военных и автомобильных систем.

Матрицы ППВМ Arria V потребляют на 40% меньше мощности по сравнению с предыдущим поколением, позволяя разрабатывать трансиверы с минимальным в индустрии потреблением питания. Такие трансиверы, на базе ППВМ-матриц среднего диапазона, потребляют менее 105 мВт на канал при пропускной способности 6 Гбит/сек и менее 165 мВт – при 10 Гбит/сек. Разработчик добавил, что матрица Arria V имеет минимальное суммарное энергопотребление при оптимизированной производительности. Компонент может использоваться в устройствах среднего сегмента: удаленных радиоустановках, коммуникационном оборудовании стандарта LTE, студийных микшерах и 10/40-гигабитных сетевых картах.

Как утверждает Altera, ППВМ Stratix V - единственное оптимизированное решение на 28-нм техпроцессе TSMC (28HP) (HKMG) с несколькими преимуществами по отношению к конкурирующим решениям. Матрица Stratix V имеет встроенные трансиверы с пропускной способностью 28 Гбит/сек. Это устройство может похвастаться поддержкой памяти DD3 с частотой 2133 Мбит/с, 2,5 трлн. операций типа MAC в секунду и поддержкой стандарта PCIe 3 поколения (x8).

Сочетая новые преимущества от увеличенной гибкости за счёт частичной перенастройки и конфигурации по протоколу (CvP) с использованием взаимодействия с PCIe, матрица Stratix V позволяет проектировщикам увеличить производительность и пропускную способность систем, уменьшив при этом потребление питания. Такие улучшения востребованы в высокопроизводительных системах, включая сетевые карты гигабитного Ethernet (GbE), военные радары, оптоволоконные сети передачи данных и студийное оборудование.

Доступны для заказа устройства Cyclone V 5CGTD9, а также некоторые представители ППВМ семейств Arria V и Stratix V. Все представители данного портфолио компании поддерживаются программным обеспечением Quartus II v12.0.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили