Комбинированные модули для дисплеев с поддержкой функций «мультитач» и 3-мерных жестов

15.01.2016

Компании Microchip и Silicon Integrated Systems (SiS) объединили усилия для разработки интерфейсных модулей с поддержкой 3-мерных жестов и проекционно-ёмкостной сенсорной технологии (PCAP).

Компании Microchip и Silicon Integrated Systems (SiS) объединили усилия для разработки интерфейсных модулей с поддержкой 3-мерных жестов и проекционно-ёмкостной сенсорной технологии (PCAP). Новые компоненты должны ускорить разработку и сократить затраты при проектировании решений на базе технологии Microchip GestIC.

Технология Microchip GestIC позволяет отслеживать движения руки на расстоянии до 20 см от поверхности дисплея. Жесты рук являются универсальными и простыми в освоении. Данный тип взаимодействия более гигиеничен. Кроме того, для управления не требуется точной координации рук.

Microchip разработала технологию GestIC с учётом её интеграции в «мультитач» контроллеры PCAP. Компания считает, что на рынке это самое недорогое средство для реализации работы с 3-мерными жестами. Датчики с поддержкой GestIC производятся из стандартных материалов, в соответствие с известными методами производства. Используется оксид индия и олова (ITO), металлическая сетка и проводящие чернила поверх стекла или плёнки.

Новые модули производства SiS – это первые решения с поддержкой технологий 2D PCAP и 3-мерных жестов. В партнёрстве с Microchip компания SiS служит в качестве разработчика электронной составляющей и интегратора датчиков. Разрабатываемые решения ускорят вывод новых дисплеев на автомобильный и потребительский рынки.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили