Toshiba представила однокристальный чип приёмника энергии с поддержкой спецификации Qi vi.2

25.11.2015

Toshiba выпустила однокристальный чип беспроводного приёмника энергии с номинальной мощностью 15 Вт и поддержкой спецификации Qi vi.2, разработанной консорциумом WPC.

Toshiba выпустила однокристальный чип беспроводного приёмника энергии с номинальной мощностью 15 Вт и поддержкой спецификации Qi vi.2, разработанной консорциумом WPC. Компонент TC7766WBG спроектирован для использования в схемах мобильных устройств: смартфонов, планшетов и ряда портативных промышленных приборов.

Чип TC7766WBG позволяет реализовать быструю зарядку устройства беспроводным способом. Скорость зарядки, обеспечиваемая новым компонентом, аналогична проводному способу, и даже, в некоторых случаях, превосходит её. Это достигается за счёт троекратного улучшения процесса приёма энергии (в сравнении с существующими решениями). При этом сохраняется компактность схемы.

В дополнение, применяющийся на стороне приёмника хост-контроллер с поддержкой интерфейса I2C может обмениваться информацией с совместимым передатчиком для реализации уведомления пользователя о статусе зарядки.

Новый приёмник TC7766WBG выпускается в корпусе WCSP28 размерами 2,4 х 3,67 х 0,5 мм. В компоненте реализован ряд функций защиты, а также необходимые цепи выпрямления, контроллеры – всё, что нужно для сборки законченной системы беспроводной передачи и приёма питания. Чип выполнен по оригинальной технологии CD-0.13, разработанной Toshiba.

При максимальном выходном токе 1,7 А и подстраиваемом выходном напряжении в диапазоне 5–14 В новый чип приёмника совместим с 5-ваттным фирменным передатчиком TB6865AFG, а также с другими 15-Вт беспроводными передатчиками энергии, соответствующими стандарту Qi v1.2.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили