Тактовые генераторы с низким уровнем джиттера повысят надёжность телекоммуникационного оборудования

06.10.2015

Texas Instruments представила линейку тактовых генераторов с уровнем джиттера до 100 фс.

Texas Instruments (TI) представила линейку тактовых генераторов с уровнем джиттера до 100 фс. Новые компоненты обеспечивают гибким и уникальным набором опций управления. В отличие от традиционных аналогов, компоненты LMK033x8 обладают такими характеристиками джиттера, которые позволят проектировщикам оптимизировать тактирование, сократить коэффициент битовых ошибок, снизить количество ошибок передачи. Это поможет выпускать более надёжные коммуникационные, сетевые, серверные и вычислительные системы, а также высокопроизводительное промышленное оборудование.

Новые тактовые генераторы обладают гибкими возможностями, способствующими сокращению времени тестирования и проектирования систем. Чипы могут содержать до двух цепей ФАПЧ с дробным делением (N) и восемью выводами с джиттером до 100 фс, покрывая частотные диапазоны 1 кГц – 5 МГц и 12 кГц – 20 МГц.

Компоненты предоставляют уникальную функцию выбора заранее заданного частотного плана из 71 возможно варианта. Это можно сравнить с недостатками применения памяти с одноразовой записью в решениях конкурентов. В новых решениях память EEPROM позволяет осуществлять тонкую настройку компонента, а интерфейс I2C даёт проектировщикам полный контроль над конфигурированием чипа.

Возможности тонкой/грубой подстройки частоты позволяет инженерам упростить нагрузочное тестирование, а также тестирование на соответствие во время фазы верификации разрабатываемых схем. Также, встроенные LDO-стабилизаторы гарантируют устойчивость к помехам от цепей питания, не требуя для этого сложных фильтрующих цепей.

Компания TI предлагает макетные платы для быстрого развёртывания и тестирования новых чипов. Платы LMK03328EVM доступны для заказа. Плата LMK03318EVM поступит в продажу в 4 квартале 2015 года в сети дистрибьюторов и онлайн магазин TI по цене $299.

Тактовые генераторы LMK033x8 выпускаются в корпусах QFN (7 х 7 мм). Чип LMK03328 с двумя ФАПЧ и 8 выводами доступен по цене $10 при заказе от 1 тыс. шт. Чип с одной ФАПЧ и 9 выводами станет коммерчески доступным в 4 квартале по цене $7,50.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили