Контроллеры питания с поддержкой стандарта PoE++ и рабочей мощностью до 90 Вт

13.09.2012

Корпорация Linear Technology анонсировала контроллеры интерфейса питания с поддержкой стандартов LTPoE++, PoE+ и PoE для систем, требующих до 90 Вт мощности.

Корпорация Linear Technology анонсировала контроллеры интерфейса питания с поддержкой стандартов LTPoE++, PoE+ и PoE для систем, требующих до 90 Вт мощности.

Стандарт PoE+ органичивает максимальную мощность, которую предоставляют контроллеры питания, величиной 25,5 Вт. Этого недостаточно для требовательных систем нового класса: пикосотовой связи, базовых станции, цифровых вывесок и камер наружного наблюдения с подогревом. По данным разработчика, компоненты LT4275A (LTPoE++), LT4275B (PoE+) и LT4275C (PoE) эффективно питают нагрузку при помощи лишь одной ИС.

Реализация LTPoE++ от Linear Technology нацелена на рынок мощных систем данного стандарта при расширении диапазона мощностей до 4 уровней (38,7; 52,7; 70 и 90 Вт). В стандарте LTPoE++ задействована схема классификации, позволяющая контроллерам источников питания (PSE) и контроллерам интерфейса питания LTPoE++ PD надёжно взаимодействовать друг с другом при поддержке совместимости с оборудованием стандарта IEEE.

В отличие от традиционных контроллеров питания с мощными полевыми МОП-транзисторами, компонент LT4275 управляет внешним МОП-транзистором для радикального снижения рассеивания температуры контроллера и максимизации КПД, что особенно важно при высоких уровнях мощностей. Это новшество позволяет разработчикам подбирать транзистор в зависимости от специфики и КПД их схем, то есть, при необходимости можно использовать МОП-транзисторы с низким сопротивлением RDS(ON) порядка 30 мОм. Компонент LT4275 распознаёт контроллеры PSE как оборудование типа Type 1, совместимое со стандартом IEEE 802.3af и мощностью до 13 Вт, оборудование типа Type 2 со стандартом IEEE 802.3at и мощностью 25,5 Вт или оборудование LTPoE++ с мощностями от 38,7 до 90 Вт. В зависимости от типа, устройство пропускает нужный уровень мощности. Для эффективного распределения мощности, можно настроить классификацию, представляющую уровень потребления контроллера питания. Поддерживаемое абсолютное максимальное напряжение на входе в 100 В означает то, что LT4275 легко защитит контроллеры от обычных скачков напряжения на линиях Ethernet. Дополнительный программируемый питающий вывод с разрушением сигнатур даёт поддержку уровня в 9 В. Также, компонент включает выход с коррекцией уровня выходного напряжения, встроенный сигнатурный резистор, блокировку при недостатке напряжения и всестороннюю температурную защиту.

Компонент выпускается в промышленном и автомобильном варианте, поддерживая температурные диапазоны, соответственно, от -40°C до 85°C и от -40°C до 125°C. Устройство выпускается в соответствующем требованиям RoHS 10-контактном корпусе MSOP или DFN с размерами 3 х 3 мм. Компонент LT4275 оценивается в 1,45 долл. при заказе от 1 тыс. шт., доступен серийными партиями. Контроллер LT4275 предоставляет обновление для существующих компонентов питания от Linear Technology, включая контроллер LTC4265 PoE+. Он может быть подключен к любому из свежих моделей контроллеров PSE от Linear Technology, включая 1-портовый LTC4274, 4-портовый LTC4266 и 12-портовый чипсет LTC4270/71.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили