Модуль, вещающий музыку через беспроводную акустическую систему, получил поддержку технологии Google Cast

05.10.2015

Компании Frontier Silicon, Google и Marvell Technology совместно разработали аудио модуль с поддержкой технологии Google Cast.

Компании Frontier Silicon, Google и Marvell Technology совместно разработали аудио модуль с поддержкой технологии Google Cast. Решение, получившее название Minuet, способно взаимодействовать с различными глобальными сервисами вещания, такими как Pandora, Deezer, TuneIn. Предусмотрена возможность подключения к музыкальному сервису Spotify и к службе Apple AirPlay.

Новое устройство может принимать сигнал аудио по технологии Bluetooth, а также посредством обычного проводного подключения. Имеется поддержка приложения удалённого управления Undok (Frontier) для возможности синхронизации аудио и реализации вещания в нескольких комнатах.

В сердце модуля – 2-ядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц. В схеме предусмотрены РЧ блоки для работы с технологиями 802.11ac Wi-Fi и Bluetooth Smart. Для разработки решений на базе модуля создан встраиваемый SDK, доступны образцы приложений и API.

Образцы модуля доступны с текущего месяца отобранным компаниям. Демонстрация работы будет представлена на выставке IFA в Берлине.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили