Модули с поддержкой LTE Cat. 1 для IoT- и M2M-оборудования, автомобильной электроники

05.10.2015

Компания U-blox анонсировала линейку сотовых модулей с небольшой пропускной способностью и поддержкой LTE Cat.1.

Компания U-blox анонсировала линейку сотовых модулей с небольшой пропускной способностью и поддержкой LTE Cat.1. Решения найдут применение в схемах IoT (Интернет вещей) и M2M (межмашинное взаимодействие), используемых в промышленной и автомобильной электронике. В новую линейку входят многорежимные модули, а также устройства с поддержкой только технологии LTE, предназначенные для работы с североамериканскими операторами сотовой связи.

Новые модули обеспечат возможностями взаимодействия на невысоких скоростях обмена данными в рамках технологии LTE, что может быть востребованным в промышленных системах и автомобильной электронике (до 10 Мбит/с входящий трафик и до 5 Мбит/с – исходящий). При этом достигается значительное снижение стоимости в сравнении с применением типовых модулей LTE Cat. 4. Рабочий температурный диапазон от -40 до 85 °C, а также уникальное сочетание рабочих характеристик и гибкости использования позволяет задействовать модули в системах телематики, интеллектуальных измерений, в системах безопасности и видеонаблюдения.

Одна из новинок – TOBY-R201 (частотные диапазоны LTE: 2, 4, 13 и 17; HSPA: 2 и 5) – многорежимный модуль с поддержкой LTE Cat.1 для Северной Америки. Форм-фактор модуля в корпусе LGA (24,8 х 35,6 мм) аналогичен модулям TOBY-L2 Cat. 4, созданным для работы с высокой скоростью обмена данными. Первые образцы нового модуля ожидаются в октябре 2015 г.

Модули LARA-R200 (диапазоны LTE: 4, 13) и LARA-R202 (диапазоны: 2, 4, 17) поддерживают LTE Cat. 1 и выпускаются в корпусах LGA с размерами 22 х 27,5 мм. Данные решения имеют особые контактные площадки для совместимости с другими форм-факторами от U-blox. Первые образцы появятся в начале 2016 года.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили