Новые датчики движения от Panasonic

27.08.2015

Panasonic выпустила датчики серий AMA и AMB для систем распознавания движения человека.

Panasonic выпустила датчики серий AMA и AMB для систем распознавания движения человека. Компоненты обладают функцией тригонометрического подавления заднего фона, что способствует исключению ложных срабатываний, если движение объекта происходит вне зоны действия устройства.

Сфера применения компонентов включает схемы определения присутствия отдельных людей у различных механизмов, автоматических дверей и ворот. Кроме того, устройства могут использоваться в гигиенических приборах и медицинском оборудовании.

Изменения условий освещения, а также яркий дневной свет в пределах 30 клк не повлияют на работу датчиков. Стоимость компонентов стартует с £12,78 (дистрибьютор element14). В серии предусмотрены версии, работающие с внешним управляющим сигналом. Временные задержки распространения сигналов могут настраиваться для того, чтобы частота излучения каждого работающего в паре датчика не оказывала взаимного влияния друг на друга.

Диапазон считывания датчиков составляет от 5 до 200 см. На выходе предусмотрены как npn- так и pnp-транзисторы. Рабочее напряжение компонентов – от 4,5 до 5,5 В (DC). Версии с расширенным рабочим напряжением имеют диапазон от 5,5 до 27 В. Размеры датчиков: 10 х 20 мм.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили