Повышающий преобразователь, имеющий на выходе 15 В при входном напряжении 500 мВ

25.08.2015

Linear Technology представила повышающий преобразователь, способный запускаться от минимального напряжения 1,8 В и далее работать с входным диапазоном: 0,5–5,5 В.

Linear Technology представила повышающий преобразователь, способный запускаться от минимального напряжения 1,8 В и далее работать с входным диапазоном: 0,5–5,5 В. Синхронная схема компонента имеет в составе 1,5-А ключи. Выходной ток преобразователя – до 400 мА, напряжение – до 12 В.

Лимит уровня тока в 1,5 А делает преобразователь удачным решением для схем с входными ограничениями, например, для реализации интерфейса PCI Express. При этом минимизируются размеры требуемых внешних компонентов.

Чип LTC3121 имеет возможность отключения выхода для исключения расхода заряда батареи в выключенном состоянии преобразователя (менее 1 мкА тока утечки батареи). В рабочем режиме компонент стабилизирует показатели, если входное напряжение превышает выходное. Снижение шума к минимуму достигается благодаря ШИМ режиму, снижение тока утечки до 25 мкА возможно при использовании burst-режима.

Преобразователь выпускается в корпусе DFN-12 (3 х 4 мм) с улучшенными температурными характеристиками. Сопротивление открытого состояния – 121 мОм (n-канал) и 188 мОм (p-канал). Это способствует повышению пикового КПД до 95 %.

К дополнительным особенностям компонента относятся: возможность внешней синхронизации, мягкий старт, защита от КЗ и перенапряжения на выходе. Версия промышленного назначения (LTC3121IDE) гарантирует работу в диапазоне температур перехода от -40 до 125 °C.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили