Чипы DC/DC-контроллеров с сигналами ШИМ

26.08.2015

Linear Technology добавила цепь ШИМ с тремя состояниями в синхронных понижающих DC/DC-контроллерах LTC3887 с двумя выходами и интерфейсом PMBus на основе I²C.

Компания Linear Technology добавила цепь ШИМ с тремя состояниями в синхронных понижающих DC/DC-контроллерах LTC3887 с двумя выходами и интерфейсом PMBus на основе I²C. Решение интегрировать ШИМ в чипы вызвано необходимостью реализации поддержки каскадов DrMOS и других силовых блоков.

Чип LTC3887-1 обладает малым временем запуска (менее 70 мс) и режимом быстрого АЦП, обеспечивающим 8-мс интервалом обновления данных для одного параметра. Контроллер может использоваться с целью управления двумя независимыми выводами, либо может быть настроен на двухфазный одиночный вывод с диапазоном напряжения от 0,5 до 5,5 В.

До 6 фаз может чередоваться и распределяться среди нескольких чипов. В результате снижается необходимость применения входных и выходных цепей фильтрации в системах с большим уровнем тока либо с несколькими выводами.

Чип работает от входного напряжения в диапазоне от 4,5 до 24 В, выдавая выходное напряжение 0,5 – 5,5 В с погрешностью ±0,50 % при токе до 40 А на фазу (на всём рабочем диапазоне температур). Компонент выпускается в 40-выводном корпусе QFN с размерами 6 х 6 мм. Рабочая температура перехода: -40 – 125 °C.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили