IP-блоки радиомодулей Cordio от ARM

28.05.2015

ARM представила семейство IP-блоков стандартизированных радиомодулей Cordio, работающих с напряжением до 1 В и поддерживающих спецификации Bluetooth Low Energy

Приобретение корпорацией ARM компаний Wicentric и Sunrise Micro Devices привело к выпуску семейства IP-блоков стандартизированных радиомодулей Cordio, работающих с напряжением до 1 В и поддерживающих спецификации Bluetooth Low Energy. Каждый блок включает предварительно квалифицированный радиомодуль, прошивку, стек и профили, а также руководства по проектированию, тестированию, интеграции и разработке приложений.

 

Семейство IP-блоков Cordio создано для упрощения интеграции и реализации беспроводной связи в СнК при помощи всестороннего радиочастотного решения с поддержкой процессной, системной и программной интеграции. В ARM полагают, что данное семейство является в своем роде единственной интегрированной платформой на рынке, включающей трансивер, радиомодем и подсистему канального уровня, включая прошивку. Подсистема канального уровня обеспечивает энергоэффективным независимым от временного режима интерфейсом, взаимодействующим с центральным процессором и упрощающим реализацию стека, а также прикладных уровней. Помимо этого, подсистема интеллектуально контролирует время активности и ожидания процессора, что ведёт к снижению энергопотребления системы.

Важной особенностью радиочастотных решений Cordio является работа с напряжением в пределах 1 В. Работа в таком режиме позволяет модулю отбирать минимум энергии от батареи, что значительно продлевает время автономной работы. Кроме того, возможна работа без батарей лишь за счёт технологий сбора и аккумулирования энергии.

Программные средства Cordio состоят из стека Cordio Stack и профилей Cordio Profiles, которые могут быть оптимально скомбинированы производителями чипов при реализации законченного программного решения типа «канальный уровень-приложение» с максимально быстрым выводом на рынок. Cordio Stack – готовый стек протоколов, обеспечивающий возможностями и гибкостью при разработке лучших в своём классе СнК. Cordio Profiles позволяет создавать совместимые решения в области Интернета вещей. Также программные средства включают демонстрационные приложения.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили