Контроллеры цифровых сигналов для цепей управления питанием

22.05.2015

Microchip выпустила семейство контроллеров цифровых сигналов dsPIC33EP "GS", состоящее из 14 чипов, которые должны обеспечить необходимой производительностью при реализации сложных нелинейных, предиктивных и адоптивных алгоритмов управления на высоких частотах.

Компания Microchip выпустила семейство контроллеров цифровых сигналов dsPIC33EP "GS", состоящее из 14 чипов, которые должны обеспечить необходимой производительностью при реализации сложных нелинейных, предиктивных и адоптивных алгоритмов управления на высоких частотах. Согласно разработчикам, передовые алгоритмы позволят выработать более эффективные схемы питания с улучшенными спецификациями.

Более высокая частота переключения позволяет создавать более компактные модули питания с меньшей стоимостью. По сравнению с предыдущими контроллерами цифровых сигналов чипы семейства dsPIC33EP "GS" предложат почти вдвое меньшее время задержки при использовании в 3-полюсных схемах компенсации и на 80 % сниженное энергопотребление в любой схеме.

Семейство контроллеров dsPIC33EP "GS" включает различные возможности и функции, например Live Update Flash, что особенно актуально для постоянно активных систем. Функция Live Update может использоваться для замены прошивки работающего модуля питания. В семействе представлены компактные варианты исполнения контроллеров в корпусах UQFN (4 х 4 мм).

К прочим особенностям новых чипов можно отнести наличие до пяти 12-разрядных АЦП с общим количеством входов до 20 шт., обеспечивающих суммарной пропускной способностью в 16 MSPS при задержке 300 нс. Чипы включают 12-разрядные ЦАП для каждого из четырёх компараторов. Два встроенных усилителя с программируемым коэффициентом усиления могут использоваться для токочувствительных цепей и прочих прецизионных измерений. Включение этих передовых аналоговых усилителей в чипы способствует сокращению числа внешних компонентов, что ведёт к снижению стоимости и уменьшению размеров платы.

Сочетание возможностей и функций контроллеров позволяет задействовать их в компьютерных и телекоммуникационных схемах (AC/DC и DC/DC блоки питания), промышленном оборудовании (солнечные инверторы, светодиодное освещение, зарядные устройства, проекторы и сварочные аппараты), автомобильной электронике (светодиодное освещение, фары, DC/DC-преобразователи).



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили