Omron расширяет платформу автоматизации Sysmac

15.04.2015

Omron выпустила новые машинные контроллеры автоматизации NX701 и NJ101 для дальнейшего расширения фирменной платформы Sysmac.

Omron выпустила новые машинные контроллеры автоматизации NX701 и NJ101 для дальнейшего расширения фирменной платформы Sysmac. Контроллеры NX701 и NJ101 позволят реализовать широкий ряд решений: от производственных систем до простых машин. Платформа Sysmac предлагает инновационную среду производства за счёт интеграции программных функций, аппаратных решений для автоматизации от Omron и сторонних производителей, а также инструментов проектирования, таких как 3D simulator.

Контроллер NX701 – это флагманская модель, обеспечивающая высокой скоростью работы и надёжностью благодаря интеграции 4-ядерного процессора Intel (R) Core (TM) i7 и большого объёма памяти. С прицелом на будущие сложные производственные площадки с использованием Интернета вещей Omron разработала данный интегрированный контроллер, дающий инженерам возможности, несравнимые с предыдущими решениями, например контроллерами PLC.

Модель начального уровня NJ101 с базовым уровнем аппаратной производительности позволит адаптировать функционал Sysmac в существующих производственных средах. Omron планирует и дальше развивать платформу Sysmac, а также новейшие устройства для заводской автоматики. С момента выпуска контроллера NJ501 в 2011 году, Omron разработала различные средства работы с базами данных и робототехникой, расширила линейку периферии: высокоскоростные модули ввода/вывода, приводы, компоненты защиты, датчики машинного зрения.

Новейшая интегрированная платформа от Omron предоставляет функции управления и автоматизации заводов в рамках одного ПО. В ядре платформы серия контроллеров обеспечивает синхронным управлением всего оборудования, включая функции движения, использования роботов и взаимодействия с базой данных. Такой многофункциональный концепт позволяет заказчикам упростить архитектуру решений, сократить задачи программирования и оптимизировать производственный процесс.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили