Импульсный стабилизатор с функциями мониторинга выхода, задания последовательности импульсов для ПЛИС

27.03.2015

Intersil представила синхронный импульсный стабилизатор с непрерывным выходным током до 2 А и входным напряжением в диапазоне 2,7 – 5,5 В.

Intersil представила синхронный импульсный стабилизатор с непрерывным выходным током до 2 А и входным напряжением в диапазоне 2,7 – 5,5 В. Компонент ISL8002B имеет частоту переключения 2 МГц, обеспечивая отличными переходными характеристиками и высокой надёжностью благодаря нескольким инновационным функциям.

В стабилизаторе реализован программируемый мягкий запуск, функции мониторинга выхода и задания последовательности импульсов для ПЛИС и микропроцессоров. Чип призван повысить надёжность схем POL-преобразователей, используемых в сетевом оборудовании, промышленной автоматике, инструментах и медицинских приборах.

Стабилизатор ISL8002B оборудован функциями мониторинга и задания последовательностей импульсов для гарантии корректного запуска либо выключения мультишиннных схем питания. Выходы чипа настраиваются по совмещённой, логометрической либо последовательной схеме работы, гарантируя то, что встроенные в ПЛИС и микроконтроллеры диоды защиты от электростатики не подвергаются перегрузке во время спада либо нарастания напряжения. Функции защиты, например, от недостатка напряжения, перенапряжения, перегрева, КЗ обезопасят системы от повреждения в случае нежелательных электрических сбоев. Уникальная схема защиты от отрицательного тока предотвратит сбои переключения.

Чип ISL8002B позволит реализовать в компактном форм-факторе готовую схему синхронного понижающего DC/DC-преобразования. Интеграция полевых МОП-транзисторов верхнего (PMOS) и нижнего (NMOS) плеча с низким сопротивлением открытого состояния позволяет исключить компенсационный конденсатор и диод, а высокий КПД даёт возможность применения небольших катушек для дальнейшего сокращения размеров платы.

Стабилизатор ISL8002B выпускается в 8-выводном корпусе TDFN с размерами 2 х 2 мм. Стоимость чипа - $1 (партии от 1 тыс. шт.).



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили