Интегральная схема трекера SiRFstarV для мобильных устройств

20.08.2012

Компания CSR анонсировала, по её словам, самый первый продукт на базе архитектуры SiRFstarV, оптимизированный для осуществления продолжительного и точного отслеживания местоположения.

Компания CSR анонсировала, по её словам, самый первый продукт на базе архитектуры SiRFstarV, оптимизированный для осуществления продолжительного и точного отслеживания местоположения. Устройство предназначается для последнего поколения смартфонов, планшетов и прочих мобильных устройств. Согласно данным компании, трекер SiRFstarV 5t с поддержкой 4 ГНСС, предлагает эксклюзивную технологию управления питанием при продолжительном отслеживании. Эта технология экономит значительное количество энергии, позволяя при этом работать с входами для микроэлектромеханических устройств, имея помехоустойчивость от стандарта LTE, продвинутое отсечение помех и другие преимущества SiRFstarV.

Приспособленный для систем с ограниченными размерами и запасом питания, модуль SiRFstarV 5t может похвастаться некоторым числом расширенных функций: от поддержки 4 ГНСС и микроэлектромеханических устройств, до повышенной чувствительности, подавления интерференции, малого размера и сниженного числа элементов спецификации. Всё это в результате сказывается в значительном улучшении работы функции отслеживания, снижении энергопотребления, уменьшении размеров корпуса, упрощении интеграции и снижении стоимости. SiRFstarV 5t поддерживает стандарты A-GPS и A-GLONASS в режимах MSA и MSB. Проводилось тестирование для всех основных требований к несущей, включая SUPL1.0 и SUPL2.0. Улучшена восприимчивость к протоколу 3GPP и диапазоны трекинга. Также применена технология расширенных эфемерид SiRFInstantFix для систем GPS и GLONASS.

Трекер SiRFstarV 5t поддерживает все 4 глобальные навигационные спутниковые системы. ГЛОНАСС за счёт дополнительных 24 спутников предоставляет значительное дополнение к GPS, что позволяет трекеру улучшить функцию отслеживания в самых требовательных системах, увеличивая доступность сервиса, уменьшая время на поиск и делая решения более точными. SiRFstarV 5t дополнительно будет поддерживать системы Galileo и Compass, когда они станут доступными, с помощью программного обновления. Это ещё улучшит производительность и обеспечит совместимостью с существующими и будущими требованиями основных в мире ГНСС.

SiRFstarV 5t представляет эксклюзивную технологию от CSR под названием TricklePowerII. Это улучшенная интеллектуальная система управления питанием, способная значительно экономить расход энергии, если сравнивать с другими решениями для отслеживания местоположения при продолжительной 1-герцевой навигации. Технология постоянно замеряет силу сигнала доступных спутников и динамически настраивает энергопотребление чипа до нужной величины, необходимой для оптимальной производительности отслеживания без потерь мощности. Со многими новыми мобильными устройствами и микроэлектромеханическими датчиками, трекер SiRFstarV 5t способен увеличить точность навигации и понизить энергопотребление.

Трекер SiRFstarV 5t разработан с отличной защитой от интерференции радиосигналов LTE, позволяя разработчикам мобильных устройств не беспокоиться насчёт возможности совместной работы в системах с данным стандартом. Такая защита важна для сигналов GPS, ГЛОНАСС и прочих сигналов ГНСС при длительном отслеживании местоположения, а также для служб, основанных на работе данной функции. CSR применила в SiRFstarV 5t ряд механизмов для улучшения защиты от интерференции LTE с целью обеспечения конечного пользователя комфортной работой устройства.

Новое устройство также включает улучшенную функцию активного подавления помех, которая улучшает производительность за счёт постоянного отслеживания и отсечения РЧ-интерференции от 8 источников, работающих одновременно. Это критическое требование в ситуациях, когда устройства ГНСС работают рядом с другими шумящими электрическими компонентами, например из числа тех, что входят в состав мобильного телефона.

Законченное решение от CSR включает программное обеспечение SiRFNav, работающее за счёт вычислительных возможностей ЦП основного устройства для расчёта точных координат, скорости и времени, предоставляя полный контроль работы с ГНСС, включая навигацию и помощь. Трекер во время отслеживания требует минимальной загрузки основной зависимой от ОС системы, поддерживая широкий ряд процессоров и операционных систем.

Трекер SiRFstarV 5t с поддержкой 4 ГНСС (заводской номер: CSRG05TA03-ICJE-R) доступен для заказа в промышленных масштабах.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили