Vishay представляет датчик УФ-света с технологией Filtron

25.03.2015

Vishay выпускает новый датчик ультрафиолетового света с технологией Filtron, обеспечивающей компонент высокой чувствительностью и линейностью.

Vishay выпускает новый датчик ультрафиолетового света с технологией Filtron, обеспечивающей компонент высокой чувствительностью и линейностью. Датчик VEML6070 преобразует информацию об интенсивности солнечного УФ-света в цифровые данные, что может использоваться в потребительских, медицинских и промышленных устройствах. Компонент содержит фотодиод и чип обработки сигналов в компактном SMD-корпусе с размерами 2,35 х 1,8 х 1 мм. Для упрощения работы в датчике предусмотрен интерфейс I2C.

Новый датчик оптимизирован для считывания информации об УФ-свете в смартфонах, устройствах слежения за состоянием здоровья, гаджетах для фитнеса, детекторах пламени и погодных станциях. Компонент экономит монтажную площадь благодаря интеграции всех необходимых цепей в одном компактном корпусе. Возможность установки частоты обновления способствует снижению стоимости и упрощению схемы благодаря исключению внешнего RC-фильтра НЧ. Датчик VEML6070 обладает высоким динамическим разрешением и сохраняет отличные рабочие характеристики при долговременном нахождении под лучами солнца. Функция активного подтверждения (ACK) с возможностью настройки пороговых значений позволяет передавать предупреждающие сообщения при определённой интенсивности УФ-излучения.

Встроенный в датчик VEML6070 фотодиод обладает спектральной чувствительностью в диапазоне длин волн от 280 до 400 нм. Пиковая чувствительность приходится на длину 355 нм. Датчик устойчив к флуоресцентным источникам света. В устройстве предусмотрен программный метод выключения, позволяющий снизить энергопотребление до уровня, менее 1 мкА. В датчике реализована отличная температурная компенсация в диапазоне от -40 до 85 °C. Рабочее напряжение компонента: от 2,7 до 5,5 В. Датчик выпускается в корпусе OPLGA, соответствует директивам RoHS, не содержит галогены.

Образцы и серийные партии УФ-датчика VEML6070 доступны для заказа. Время выполнения – от 6 до 8 недель в зависимости от объёма.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили