ON Semiconductor представила новую технологию быстрого автофокуса

03.03.2015

ON Semiconductor представила второе поколение технологии фазового автофокуса (PDAF) с уникальными пиксельными микролинзами.

ON Semiconductor представила второе поколение технологии фазового автофокуса (PDAF) с уникальными пиксельными микролинзами. Новый подход позволяет реализовать функции быстрого автофокуса при уровнях освещённости в 25 лк. Согласно разработчикам, технология реализована на тестовой матрице с разрешением 13 Мп и 1,1-мкм пикселями. Внедрение новой технологии ожидается в новейших мобильных устройствах уже в этом году.

Традиционные алгоритмы автофокуса, применяемые в смартфонах, опираются на измерения контрастности и требуют несколько кадров для подстройки фокуса линз. Такой подход поиска фокуса занимает свыше 1,2 с. Новая технология PDAF предполагает использование двух пикселей для измерения фазы с целевого изображения. Данные о фазе используются для расчета направления и расстояния, на которое необходимо переместить линзу для точного фокусирования. В зависимости от скорости работы актуатора, процесс занимает менее 0,3 с.

Помимо этого, ON Semiconductor применила уникальную структуру пиксельных микролинз, обеспечивающую чувствительностью и достаточным количеством света для фокусирования в условиях недостаточного освещения (25 лк, что эквивалентно слабоосвещенной комнате).



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили