Atmel показала плату расширения для схем носимой электроники и Интернета вещей

04.03.2015

Корпорация Atmel представила плату расширения для платформы Xplained, включающую датчик абсолютного позиционирования с 9 степенями свободы –  Bosch Sensortec BNO055

Корпорация Atmel представила плату расширения для платформы Xplained, включающую датчик абсолютного позиционирования с 9 степенями свободы – Bosch Sensortec BNO055. Новое решение подключается напрямую к фирменной плате Xplained, что позволяет проектировать прототипы систем в области Интернета вещей, носимой электроники, игровых устройств, оборудования для фитнеса, навигации внутри помещений и прочих схем, требующих для работы функции отслеживания контекста и дополненной реальности.

Недорогая, простая в использовании платформа Xplained для прототипирования решений на базе микроконтроллеров семейства Atmel | SMART может быть кастомизирована за счёт плат расширения. Платформа предоставляет несложные средства для разработки по образцу демонстрационных проектов и ПО, входящих в пакеты Atmel Software Framework (ASF), Atmel Studio и программных сред сторонних разработчиков.

Плата расширения также позволит разработчикам проектировать схемы с функциями отслеживания движения и интеллектуального считывания при помощи широкого ряда фирменных микроконтроллеров Atmel. Новое решение совместимо с разъёмом Xplained-PRO. В интегрированной среде разработки Atmel Studio представлены демонстрационные проекты.

Платы расширения доступны в онлайн-магазине Atmel Store по цене $19.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили