Новая технология от Cognex повышает скорость считывания штрихкодов

26.01.2015

6Корпорация Cognex представила новый алгоритм текстурного анализа с уникальным подходом в считывании 2-мерных матриц и DPM-кодов.

Корпорация Cognex представила новый алгоритм текстурного анализа с уникальным подходом в считывании 2-мерных матриц и DPM-кодов. В то время как традиционные алгоритмы анализа пытаются найти поисковой узор, технология PowerGrid основывается на поиске шаблонов изменяющихся тёмных и светлых элементов штрихкода.

Технология PowerGrid должна значительно ускорить процесс считывания 2-мерных штрихкодов в условиях искривления считываемой поверхности, слабого освещения, прочих дефектов. В отличие от предыдущих решений, новая технология позволяет обнаруживать и считывать коды даже при значительном их повреждении, при частичном отсутствии поискового и синхронизирующего узоров, белого поля.

По словам вице-президента Cognex, несмотря на то, что ПО 2DMax является стандартом в промышленном считывании 2-мерных кодов, компания постоянно ищет возможность улучшить алгоритмы декодирования. Анализ изображений кодов, которые не удавалось ранее считать, показал высокий процент повреждения поискового и синхронизирующего узоров, либо белого поля.

Технология PowerGrid реализована в моделях сканеров серии DataMan 300 X.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили