Стартап Skyera представляет массив флэш-памяти объёмом 44 ТБ

16.08.2012

Стартап Skyera Inc выпустил хранилище данных на базе флэш-памяти для корпоративных сетей, которое, по словам представителей компании, составит конкуренцию по ценам некоторым дисковым массивам

Стартап Skyera Inc выпустил хранилище данных на базе флэш-памяти для корпоративных сетей, которое, по словам представителей компании, составит конкуренцию по ценам некоторым дисковым массивам. Согласно данным Skyera, их решение SkyHawk имеет 44 ТБ флэш-памяти в стойке размером менее 1U при цене 3 долл. за 1ГБ либо 1 долл. за 1ГБ, если используется сжатие данных.

Skyera врывается в стремительно-растущий сектор, где разворачивается горячее состязание. Более развитые компании, такие как Nimbus Data и Violin Memory уже отгружали массивы флэш-памяти на протяжении некоторого времени по стоимости 10 долл. за 1ГБ. Ранее в этом месяце, производитель твердотельных накопителей Fusion-io анонсировал программное обеспечение, которое эмулирует их приводы на серверах в массивы флэш-памяти.

В компании Danilak говорят, что для корпоративных сетей у ПО от Fusion-io не хватает функций, которые есть у решений от Violin и других. Однако, эти решения по-прежнему значительно дороже SkyHawk.

Skyera внедрила в SkyHawk новую флэш- и RAID-контроллеры, применив их как матрицы ППВМ или логические матрицы и задействовав новый протокол взаимодействия между ними. Флэш-контроллер может похвастаться новейшим кодом коррекции ошибок на основе процессора DSP и протоколом, помогающим уменьшить типичные непроизводительные издержки при операциях записи.

Стартап разработал свои собственные флэш-модули таким образом, что шасси уменьшается по глубине в размер, меньший 1U. Сетевой контроллер работает как основное устройство, поскольку он может легко ограничивать трафик TCP и iSCSI.

SkyHawk имеет встроенный свитч Ethernet с 1- и 10-гигабитными портами для подключения к сетям передачи и хранения данных. Пользователи смогут объединять будущие версии системы для создания ещё больших массивов. Устройства, скорее всего, будут поддерживать и другие популярные протоколы сетей, например Fiber Channel.

Skyera заявляет, что массив SkyHawk, основанный на 20-нм чипах флэш-памяти, поддерживает до 300 тыс. операций записи на протяжении 5 лет. Система станет доступной для заказа до апреля в модификациях 12, 22 и 44 ТБ по стоимости от 48 тыс. долл.

Данный стартап работает на средства основателей, а также на начальных инвестициях 6,35 млн. долл. от неназванного производителя хранилищ данных.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили