Freescale представила компоненты для систем беспроводной зарядки с мощностью до 15 Вт

18.12.2014

Freescale расширяет линейку решений для беспроводной зарядки новыми приёмниками и передатчиками энергии, предназначенными для схем планшетофонов и планшетов, а также портативного медицинского оборудования.

Freescale расширяет линейку решений для беспроводной зарядки новыми приёмниками и передатчиками энергии, предназначенными для схем планшетофонов и планшетов, а также портативного медицинского оборудования. Это первые чипы с технологией Qi, способные работать на мощности до 15 Вт.

Чипы передатчиков WCT1012/WCT1111 выпускаются в версиях: «стандарт» и «премиум». Приёмник энергии WPR1516 рассчитан для работы с мобильными устройствами, оснащёнными более ёмкими аккумуляторными батареями. Новые компоненты обеспечат втрое большей скоростью зарядки по сравнению со своими 5-Вт предшественниками.

Передатчик с рабочей частотой 100 МГц работает на основе ядра ARM M0+ и имеет ток контура до 30 мА. Ядро обладает некоторыми функциями цифровой обработки (DSP), позволяющими снизить потери питания и улучшить возможности зарядки.

Передатчик версии «премиум» имеет дополнительные возможности программирования, предоставляет доступ к флэш-памяти и добавочными выходам, что позволяет его задействовать в схемах, поддерживающих зарядку сразу нескольких устройств. Приёмник поддерживает топологии LDO и понижения выходной мощности.

Новые чипы от Freescale поддерживают два стандарта, основанных на магнитной индукции сильносвязанных катушек: Qi и отдельную спецификацию от Power Matters Association. Freescale планирует выпуск демонстрационных плат и контроллеров в 1 квартале 2015 года. Образцы решений уже были предоставлены неназванным партнёрам.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили