IP-ядро 8-битного микроконтроллера ускорит проектирование систем

17.12.2014

Компания Digital Core Design (DCD) анонсировала IP-ядро D6811E, предназначенное для систем датчиков оборудования Интернета вещей.

Компания Digital Core Design (DCD) анонсировала IP-ядро D6811E, предназначенное для систем датчиков оборудования Интернета вещей. Совместимость на уровне двоичного кода со стандартными промышленными 8-битными микроконтроллерами Motorola 68HC11 позволяет применять IP-ядро в считывателях штрих-кода, устройствах для кодирования карт-ключей в отелях, в робототехнике и различных встраиваемых системах.

IP-ядро DF6811E, созданное на основе 8-битного микроконтроллера, имеет комплексную встроенную периферию с архитектурой FAST. Согласно разработчикам, новая разработка почти в 4 раза быстрее по сравнению с оригинальным исполнением. В стандартной версии (68HC11A, 68HC11D и 68HC11E) в ядро интегрированы основные периферийные функции.

В новом ядре реализовано 2 последовательных интерфейса: асинхронный SCI и отдельный синхронный SPI. Основная 16-битная система таймеров имеет три входа, 5 выходов и функцию прерываний в реальном времени. Восьмибитная импульсная подсистема накопителя может подсчитывать внешние события или замерять периоды времени. Цепь определения недопустимых операций предоставляет немаскируемое прерывание в случае их обнаружения. Два программно-управляемых режима энергосбережения (WAIT и STOP) доступны для экономии питания.

Ядро DF6811E может быть оборудовано контроллером, позволяющим задействовать внешний АЦП со стандартным ПО. Контроллер позволяет в схемах оригинальных микроконтроллеров 68HC11E «видеть» внешние АЦП, как встроенные. В ядре DF6811E предусмотрен аппаратный отладчик реального времени.

Физическая реализация ядра DF6811E доказала свою эффективность. В комплект поставки входит средство для полностью автоматизированного тестирования с готовым набором тестов для проверки каждого каскада проектируемой схемы.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили